Minha conta

Dúvidas Frequentes

O Muve

Dúvidas Frequentes

Informações importantes
para o visitante!

QUAL O HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO?
Segunda-feira: Folga semanal (exceto feriados)
Terça a quinta: das 14h30 às 21h00
Sexta e feriados: das 14h30 às 22h00
Sábado: 13h00 às 22h00
Domingo: 13h00 às 21h00


Horário Kids (para crianças de 03 a 05 anos):
Terça-feira: 18h00 às 18h50
Domingo: 18h00 às 18h50
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
QUAL O VALOR DO INGRESSO?
É OBRIGATÓRIO USAR MEIA ANTIDERRAPANTE?
Sim. Caso não possua temos à venda em nosso espaço por R$ 25,00
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
É OBRIGATÓRIA A ENTREGA DO TERMO DE RESPONSABILIDADE?
Sim. Os usuários deverão assinar um termo de responsabilidade para ter acesso ao parque. Este documento deverá obrigatoriamente ser assinado por um dos pais, ou ainda, por um responsável caso o usuário seja menor de 18 (dezoito) anos.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
QUAL A IDADE PERMITIDA PARA PULAR?
A partir dos 03 anos completos, sem limite de idade, desde que respeitando as condições físicas.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
O ACOMPANHANTE OU QUEM ESTIVER NO PARQUE PAGA?
Não. Paga somente quem usar os trampolins.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
O INGRESSO DEVE SER COMPRADO PELO SITE OU NO PARQUE?
Aceitamos pagamentos diretamente no parque, mas reservas online garantem seu horário. Clientes sem reserva estão sujeitos à disponibilidade de lugares. Consulte em nosso site nossa agenda com a disponibilidade de horários.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
COM QUE ANTECEDÊNCIA DEVO CHEGAR?
Chegue com 15 minutos de antecedência para preenchimento do termo de responsabilidade. As sessões começam e terminam pontualmente e atrasos não serão compensados.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
É SEGURO?
Parques de trampolins são seguros, porém riscos fazem parte de qualquer esporte ou atividade física. Portanto, por favor, siga as regras e as instruções dos monitores.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
COMO FUNCIONA O PARQUE PARA FESTAS E EVENTOS?
Para elaborar um pacote de festas sob medida, pedimos a gentileza de enviar uma mensagem para o whatsapp (47) 99951-2011
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
TIVE UM IMPREVISTO E NÃO PODEREI IR AO PARQUE, POSSO UTILIZAR OS INGRESSOS EM OUTRO DIA?
Sim, porém, deve ser informado ao Muve Indoor com 24 (vinte e quatro) horas de antecedência através do nosso whatsapp (47) 99951-2011 para realizarmos um novo agendamento. O não comparecimento sem aviso prévio, será dado como FALTA, perdendo a sessão.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO
O MENOR DE IDADE PODE SER DEIXADO SOZINHO NAS DEPENDÊNCIAS DO PARQUE?
LEI N° 8.069, DE 13 DE JULHO DE 1990 Art. 75 – Toda criança ou adolescente terá acesso às diversões e espetáculos públicos classificados como adequados à sua faixa etária. Parágrafo Único – As crianças menores de dez anos somente poderão ingressar e permanecer nos locais de apresentação ou exibição quando acompanhadas dos pais ou responsável. Em respeito a Lei 8,069 informamos que é obrigatório a permanência dos pais nas dependências do parque durante todo o período de visita da criança.
COMPRE JÁ SEU INGRESSO

MUVE INDOOR

Venha para o melhor parque de trampolins da região!

Olá jumper!

O Muve Indoor vai dar uma paradinha a partir deste dia 06 de junho!

Em breve voltaremos com novidades, por isso a venda de ingressos ficará suspensa por algumas semanas.

Sabemos que vocês sentirão nossa falta, e nós a de vocês, mas aguardem que vem coisa boa por aí , acompanhe nossas novidades através das nossas redes sociais!